Kontakt

Sie finden hier alle Kontaktdaten der Leitungen, aller Fachbereiche und Einrichtungen. Wenn Sie allgemeine Fragen haben, wenden Sie sich bitte an die Geschäftsstelle.

  • Geschäftsstelle
  • Gesamtleitung
  • Bereichsleitung
  • Datenschutzbeauftragter
  • Abteilungsleitung
  • Stationäre Angebote
  • Flexible Erziehungshilfen
  • Soziale Gruppenarbeit
  • Schüler Wohngruppe
  • Stadtteilarbeit

SKJ e. V.
Klingelholl 32-34
42281 Wuppertal
Fon: 0202 - 718 11-200
Fax: 0202 - 718 11-220
info@skj.de

Telefonzeiten:
Mo - Fr:
09:00 - 10:00 Uhr
14:00- 15:00 Uhr

Jimmy Adrian
Klingelholl 32-34
42281 Wuppertal
Fon: 0202 - 718 11-200
Fax: 0202 - 718 11-220
adrian@skj.de

Marko Golub & Horst Eisberg
SKJ e. V.
Klingelholl 32-34
42281 Wuppertal
Fon: 0202 - 718 11-225
Fax: 0202 - 718 11-230
golub@skj.de - eisberg@skj.de

Birsen Berktas & André Dobrick
SKJ e. V.
Klingelholl 32-34
42281 Wuppertal
Fon: 0202 - 718 11-223
Fax: 0202 - 718 11-230
berktas@skj.de - dobrick@skj.de

Jörg Velte-Wallraf
SKJ e. V.
Klingelholl 32-34
42281 Wuppertal
Fon: 0202 - 718 11-215
Fax: 0202 - 718 11-220
datenschutzbeauftragter@skj.de

Intensivwohngruppe Schwelm

Wilhelmstraße 23
58332 Schwelm
Fon: 02336 - 24 03
Fax: 02336 - 91 46 20
jwg-schwelm@skj.de

Jugendwohngemeinschaft »Kickersburg«

Kickersburg 2a
42279 Wuppertal
Fon: 0202 - 66 05 62
Fax: 0202 - 648 15 44
kickersburg@skj.de

Familientrainingsgruppe

Erwinstr. 2
42289 Wuppertal
Fon: 0202 - 87 08 87 60
Fax: 0202 - 87 08 87 61
familientrainingsgruppe@skj.de

Kleinst-Jugend-WGs »Minimali«

Wichlinghauser Straße 82
42277 Wuppertal
Fon: 0202 - 252 28 61
Fax: 0202 - 698 63 35
minimali@skj.de

Kleinst-Jugend-WGs »Neumarkt«

Neumarkt 11
58332 Schwelm
Fon: 02336 - 471 19 77
Fax: 02336 - 471 19 78
neumarkt@skj.de

Perspektivgruppe

Blumenstr. 11
42119 Wuppertal
Fon: 0202 - 71 81 13 10
Fax: 0202 - 71 81 13 11
perspektivgruppe@skj.de

Internationale Jugend-WG »Blumenstraße«

Blumenstr. 2
42119 Wuppertal
Fon: 0202 - 27 02 52 72
Fax: 0202 - 27 26 90 79
jwg-blume@skj.de

Internationale Jugend-WG & Trägereigener Wohnraum »Dornloh«

Am Dornloh 44
42389 Wuppertal
Fon: 0202 - 69 86 86 06
Fax: 0202 - 69 86 86 07
dornloh@skj.de

Internationale Kleinst-Jugend-WGs »Am Engelnberg«

Am Engelnberg 10
42107 Wuppertal
Fon: 0202 - 69 83 44 91
Fax: 0202 - 69 83 44 92
engelnberg@skj.de

Koedukative Intensivgruppe »Görlitzer Straße«

Görlitzerstr. 26
42277 Wuppertal
Fon: 0202 - 87 00 10 60
Fax: 0202 - 87 00 10 61
goerlitzer@skj.de

Internationale Jugend-WG »Olipla«

Katernberger Schulweg 137
42113 Wuppertal
Fon: 0202 - 257 96 40
Fax: 0202 - 257 96 41
jwg-olipla@skj.de

Wichlinghauserstr. 82
42277 Wuppertal
Fon: 0202 - 629 45 86
Fax: 0202 - 629 45 88
flex@skj.de

Soziale Gruppenarbeit - Standort Wichlinghausen

Wichlinghauserstr. 74
42277 Wuppertal
Fon: 0202 - 257 91 33
Fax: 0202 - 260 49 68
soziale-gruppenarbeit@skj.de

Soziale Gruppenarbeit - Standort Heckinghausen

Heckinghauserstr. 171
42289 Wuppertal
Fon: 0202 - 87 07 54 20
Fax: 0202 - 87 07 54 21
soziale-gruppenarbeit@skj.de

Katernberger Schulweg 133
42113 Wuppertal
Fon: 0202 - 70 52 56 00
Fax: 0202 - 70 52 56 01
schueler-wg@skj.de

Stadtteilservice

Wichlinghauserstr. 80
42277 Wuppertal
Fon: 0202 - 47 85 79 59
Fax: 0202 - 52 75 98 15
stadtteilservice@skj.de

Stadtteiltreff

Wichlinghauser Str. 74-76
42277 Wuppertal
Fon: 0202 - 260 38 39
Fax: 0202 - 260 49 68
offenes-ohr@skj.de

KinderStube

Wichlinghauser Str. 74-76
42277 Wuppertal
Fon: 0202 - 260 38 39
Fax: 0202 - 260 49 68
offenes-ohr@skj.de

Zuhause in Oberbarmen

Berliner Straße 150
42277 Wuppertal
Fon: 0202 - 74 79 93 98
Fax:
zuhause-ob@skj.de

Café Kinderwagen

Heckinghauser Str. 171
42289 Wuppertal
Fon: 0202 - 87 07 54 20
Fax: 0202 - 87 07 54 21
soziale-gruppenarbeit@skj.de

Psychosoziale Beratung



Fon: 01577 600 24 63
Fax:
hessling@skj.de

Alle Standorte